Борский трубный завод отмечает День металлурга и 80-летний юбилей!

Генеральный директор Борского трубного завода А.М.Чернышов поздравил своих коллег с праздником:

"В этом году, в День металлурга, мы отмечаем не только профессиональный праздник, но и 80-летие нашего предприятия.

ОАО «Борский трубный завод» ведет свою историю с 1935 года. За прошедшие десятилетия завод стал мощным трубным предприятием и по праву входит в число крупнейших российских производителей труб малого и среднего диаметра. Постоянно модернизируя и расширяя свое производство, предприятие создает новые рабочие места для жителей Бора и Нижегородской области.

В последние годы в рамках Программы развития до 2018 г. на предприятии был реализован ряд инвестиционных проектов. Так, в 2004 году в эксплуатацию был пущен стан РR 400/5,5 – 100 СТА. Стан оснащен агрегатом пакетирования труб в автоматическом режиме (производство итальянской фирмы МАИР), его производительность более 100 000 тонн труб в год.

Новости по теме

В 2008 году на ОАО «БТЗ» заработал новый трубопрокатный стан RS 50/3,5 - 180 производства фирмы ФАИ ЗОИТЕ (Германия). Этот комплекс дает возможность прокатки электросварных труб со скоростью 180 м. в минуту. Трубы производятся с толщиной стенки от 1,0 до 3,5 мм. Производительность стана RS 50/3.5-180 составляет до 54000 тн. труб в год.

Наше оборудование оснащено установкой для производства труб с цинковым, алюмокремниевым и другим металлическим покрытием, а также устройством для снятия с труб внутреннего грата. Вся производимая труба соответствует требованиям нормативных документов ГОСТ или DIN.

Ассортимент выпускаемых заводом труб составляет 130 типоразмеров. Отгрузка клиентам ведется от одной трубы до сборных вагонов. Выпускаемые нашим заводом трубы широко применяются в промышленном и гражданском строительстве, автомобилестроении, сельском хозяйстве, машиностроительной отрасли.

Новости по теме

Наше предприятие одним из первых в Нижегородской области в 1997 году сертифицировало систему менеджмента качества в производстве электросварных труб. В январе 2013 года предприятием были получены сертификаты соответствия на все виды электросварных труб сроком действия до января 2016 года.

В последние годы нами активно развивается производство металлоконструкций с использованием труб (секции заборов, беседки, навесы, товары ритуального назначения и т.д.).

На участке освоена технология и введено в эксплуатацию новое современное оборудование по производству кованых изделий и изделий с применением элементов ковки. Это позволяет изготавливать продукцию высокого качества и при этом быстро перестраиваться на потребности клиентов, а также постоянно наращивать номенклатуру производимой продукции.

Модернизация и техническое перевооружение дают стабильность в работе, что позволяет обеспечивать достойную заработную плату работникам. На предприятии работает 545 человек. Средняя зарплата по заводу в 2014 году составила 27 691 рубль. Поддерживается тесная связь с нашими ветеранами, с Советом ветеранов города и района, оказывается материальная помощь пенсионерам предприятия.

Особое внимание мы уделяем вопросам повышения социальной защищенности, как работников предприятия, так и отдельных групп граждан жителей Борского района и Нижегородской области. Мы помогаем детским домам, общеобразовательным, медицинским и религиозным учреждениям, спортивным организациям, семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Всего за последние 5 лет на эти цели было израсходовано 20 миллионов рублей.

За прошедшие годы мы достигли многого, впереди новые цели и задачи. В текущем году планируется спроектировать здание под агрегат продольной резки металла и заключить контракт на его изготовление.

Помимо перспектив развития трубного производства, перед заводом стоят задачи по расширению перечня выпускаемых товаров народного потребления, освоению новых видов серийной продукции.

Вместе с тем, мы не преследуем цели лишь технической модернизации своего предприятия. Главная наша цель – это реализация комплекса мер социального характера, заложенного перспективной программой. С модернизацией и расширением производства мы связываем надежды на создание дополнительных рабочих мест в городе и районе, на значительное повышение жизненного уровня наших работников и членов их семей, облегчение жизни нашим пенсионерам и увеличение размеров помощи работникам, в семьях которых воспитываются дети.

Уверен, что поставленные задачи выполнимы для нашего коллектива и они безусловно будут реализованы.

Уважаемые заводчане, дорогие друзья, поздравляю Вас и Ваших близких с Днем металлурга и 80-летием завода. Желаю крепкого здоровья, благополучия, производственных успехов!"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter