Континенталь продолжает удерживать позиции

За пять месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., Континенталь увеличил свои продажи на 1,5—2% в тоннаже, а выручку - более чем на 50%! Это произошло в следствие роста цен, а также за счет перераспределения номенклатуры поставляемой продукции в сторону более дорогих марок стали, рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" исполнительный директор компании В.Серовиков.

Чтобы сохранять достигнутые результаты, компания, учитывая, что заемные средства стали очень дорогими, приняла решение минимизировать их объем. Во-вторых, было принято решение вести сдержанную политику закупок и сконцентрироваться на быстрооборачиваемых номенклатурных позициях.

Также компания стала внимательнее относится к дебиторской задолженности и полностью переработала Положение об отгрузках с отсрочкой платежа. Помимо того, что в принципе была ужесточена процедура отгрузки «в дебиторку», был введен постоянный мониторинг состояния тех партнеров, с которыми осуществляется работа без предоплаты. Таким образом основной задачей на сегодня для Континенталя стало поддержание финансовой стабильности компании.

Континенталь по-прежнему занимает ведущие позиции на рынке нержавеющих и специальных сталей России, что подтверждено Рейтингом ведущих поставщиков черных и цветных металлов по итогам 1 п/г 2015 г., который вышел в июльском номере журнала МСиС. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter