СтальТранс в июне нарастил продажи метизов

ГК "СтальТранс" продолжает наращивать отгрузки метизной продукции, чему способствует активизация внутреннего спроса.

Так, в июне, по предварительным оценкам, реализовано порядка 3,25 тыс. т металлоизделий, что на 9% превышает уровень предыдущего месяца. Основной объем в продажах пришелся на проволоку (+4%, до 2,25 тыс. т) и гвозди (+24%, до 0,9 тыс. т).

Отметим, что в июне компания приступила к реализации нового для себя вида металлоизделий – холоднодеформированной арматуры класса В500С диаметром 5-12 мм. Поставщиками продукции являются Магнитогорский МКЗ "ММК-Метиз", Белорецкий МК, НЛМК-Метиз и Западно-Сибирский МК. Первоначально ежемесячный объем закупок намечен на уровне 200 т.

В мае общий объем реализации метизной продукции существенно увеличился в сравнении с показателями апреля – на 74%, до 3 тыс. т. Позитивная динамика отмечена по всему ассортименту. В частности, поставки проволоки выросли до 2,16 тыс. т (+73%), гвоздей – до 0,73 тыс. т (+70%). По итогам пяти месяцев компания СтальТранс реализовала порядка 10,9 тыс. т метизов (-21% от уровня аналогичного периода прошлого года): в том числе проволоки – около 8 тыс. т (-14%), гвоздей – 2,55 тыс. т (-27%).

Компания СтальТранс выступит спонсором 4-й Общероссийской конференции "Проволока-крепеж-2015", которая пройдет в Екатеринбурге 16-17 сентября т.г. Основными темами конференции станут тенденции развития метизной отрасли в России и мире в нынешней экономической ситуации, конъюнктура метизного рынка, спрос и потребление продукции в различных отраслях российской экономики, направления и тенденции развития метизного производства, инвестиционные проекты, производственная и сбытовая политика основных производителей, особенности работы металлоторговых компаний, специализирующихся на поставках метизов, сырье для метизной промышленности: проблемы взаимодействия производителей метизов с поставщиками заготовок, вопросы качества сырья и прогнозы развития рынка метизов в целом и по различным сегментам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter