УТК-Сталь осваивает регионы

"После 2008 г. мы взяли курс на активное инвестирование в новые складские программы, - рассказал генеральный директор УТК-Сталь Виктор Селиванов в эксклюзивном интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт", приуроченному 20-летнему юбилею компании. - В настоящее время мы запускаем сервисный металлоцентр в Екатеринбурге. Мы расширили складскую площадку и построили дополнительный склад на 6 тыс. м2 недалеко от существующего. Активно движется строительство сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге, где у нас есть сильный действующий филиал. В настоящий момент он арендует площади в центре города, которые сейчас проданы под девелоперский проект. В городе очень сложно найти новые площадки с подвесными кранами, поскольку все здесь ориентируются в основном на паллетное хранение, очень мало складов с талями, которые позволяли бы качественно обрабатывать на складе нержавеющий прокат. И мы решили самостоятельно построить новый комплекс, укомплектовать его хорошим оборудованием, чтобы предоставлять клиентам услуги на современном уровне".

В.Селиванов пояснил, что новая крытая площадка будет занимать территорию в 6 тыс. м2, что полностью удовлетворяет актуальным потребностям компании. Свободные площадки предполагается сдавать в аренду компаниям, которые также специализируются на поставках нержавеющего проката с тем, чтобы собрать в одном месте пул нержавейщиков. "Я считаю, что это будет давать кумулятивный эффект, поскольку компании, как правило, специализируются на каком-то определенном сортаменте, и потребитель, приехав на данный СМЦ, сможет приобрести любой, нужный ему нержавеющий прокат, в одном месте", - добавил он.

В ближайшей перспективе планируется реализовать аналогичный проект в Уфе, поскольку Башкирия и Татарстан — это промышленно развитые регионы, очень важные с точки зрения дальнейшего развития УТК-Стали. Уже подобран земельный участок, планируется его выкупить и начать строительство в самое ближайшее время.

Помимо этого в текущем году у УТК-Стали появился филиал в Новосибирске. Дальневосточные регионы являются перспективными для предприятия, к тому же сейчас их развитию будет уделяться большое внимание со стороны государства.

Подробнее читайте в июльском номере журнала МСС

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter