Китай , Медь , Свинец , Тува , Цинк | 30 июня 2015 г. | 12:20

Китайцы запустили ГОК в Туве

Компания Лунсин (принадлежит китайской Zijin Mining Group) официально запустило Кызыл-Таштыгский ГОК на одноименном месторождении полиметаллов в Туве.

Инвестиции в проект составили 16,8 млрд руб. С выходом на полную мощность ГОК будет ежегодно приносить в бюджет Тувы до 400 млн руб. налогов и сборов. Это первый за весь постсоветский период крупный производственный объект, построенный и запущенный в регионе с нуля, исключительно на частные инвестиции.

Новый ГОК будет ежегодно перерабатывать 1 млн т полиметаллической руды и получать 200-220 тыс. т медных, цинковых и свинцовых концентратов. На территории месторождения находится 47 рудных тел, объем руды - 12,92 млн т. Запасы металла в руде: свинца - 202,3 тыс. т, меди - 82,3 тыс. т, цинка - 1,295 млн т. Срок отработки месторождения - 20 лет.

Кызыл-Таштыгское полиметаллическое месторождение находится в центральной части хребта Обручева, в 200 км на северо-восток от Кызыла. Лунсин приобрела лицензию на его освоение на 25 лет в 2007 г.

Источник: Прайм
Просмотров: 337

Комментарии

  • И без всякой помпы, без патриотических выкриков, китайцы потихоньку осваивают бесхозные территории вокруг Срединной империи..

  • "нуль", а не "ноль" читать тут: http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_57

Все комментарии (3)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter