Мечел получил сертификат РЖД на поставку рельсов

РЖД выдало сертификат на поставку 100-метровых рельсов Мечелу. Как сообщили в пресс-службе компании, Челябинский металлургический комбинат имеет возможность поставить крупнейшему российскому потребителю рельсов около 1,5 млн т продукции в течение трех лет. Переговоры о деталях контрактах продолжаются.

«Продукция Челябинского металлургического комбината по качеству не уступает зарубежным аналогам, что подтверждено на всех этапах лабораторных и полигонных испытаний. Производство рельсов на ЧМК будет способствовать реализации программы импортозамещения и дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры страны», – отметил старший вице-президент по инновационному развитию – главный инженер РЖД В. Гапанович.

«Получение сертификата соответствия на рельсы – событие, имеющее стратегическое значение для Мечела. Успешное прохождение испытаний позволит начать сотрудничество с Российскими железными дорогами и обеспечит высокую загрузку универсального рельсобалочного стана ЧМК. Хочу выразить особую благодарность банкам Газпромбанк, BNP Paribas и UniСredit, а также экспортным агентствам Чехии, Германии и Италии, обеспечившим финансирование проекта», – отметил генеральный директор Мечела О.Коржов.

Новости по теме

Запуск универсального рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате стал одним из самых крупных инвестиционных проектов в постсоветской истории черной металлургии России. Горячий пуск стана был произведен в апреле 2013 г., инвестиции в его создание составили $950 млн. Проектная мощность стана — 1,1 млн т проката, в том числе 500 тыс. т — рельсы.

Подробнее о планах Мечела по загрузке и освоению новых профилей на универсальном рельсобалочном стане ЧМК читайте в июньском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 242

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter