Дизель выведет производство электростанций на полную мощность

Компания Дизель на своем заводе в г. Тутаеве (Ярославская область) открыла новую линию по производству дизельных электростанций. Это позволит предприятию выйти на полную мощность и увеличить объемы на 20% – до 1,8 тыс. агрегатов в год.


«Каждый новый завод в регионе – это вклад в наращивание мощи отечественного производства, – подчеркнул на торжественной церемонии директор департамента промышленной политики Ярославской области Сергей Полищук. – Сегодня в непростых экономических условиях запуск производства – это крайне важное событие, это импульс для развития экономики, пополнения налогами местного бюджета, создания новых рабочих мест. А все это – залог стабильного развития территории».

Сергей Полищук отметил, что в сфере энергетического машиностроения Ярославская область позиционирует себя как регион с высоким уровнем компетенции. Здесь работают такие предприятия, как Сатурн-Газовые турбины, ЯМЗ, ПСМ.

Компания Дизель была создана в 2006 г. и сейчас является одним из крупнейших в России производителей дизельных электростанций мощностью от 16 до 1000 кВт, занимая 24,3% отечественного рынка в этой сфере. Принадлежащий ее завод выпускает дизель-генераторы, дизельные силовые приводы, блок-контейнеры, погодозащитные капоты и кожухи. Оборот предприятия превышает 1 млрд руб. Основными потребителями его продукции являются крупнейшие компании нефтяной, газовой, строительной отраслей и отрасли перевозки нефтепродуктов.

На заводе продолжаются работы по реализации инвестиционных проектов и программ, направленных на модернизацию, техническое перевооружение и развитие производства, а также повышение эффективности энергопотребления. В перспективе компания Дизель планирует реализовать ряд проектов по созданию и производству дизель-генераторных установок мощностью от 1 МВт, синхронных генераторов Linz совместно с итальянской компанией Linz Electric, газопоршневых электростанций, дизельных насосных установок, предназначенных для перекачивания жидкостей, масел, нефти и нефтепродуктов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter