В индустриальный парк «Шексна» зовут производителей автокомпонентов

Правительство Вологодской области проводит переговоры с рядом российских и зарубежных компаний, которые могут стать новыми резидентами индустриального парка «Шексна», сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.


«Индустриальный парк «Шексна» развивается не таким темпами, как нам бы хотелось. Кризис 2008-2009 гг. остановил реализацию практически всех проектов, которые были готовы к размещению в индустриальном парке - это и штамповочные и стекольные производства. На сегодня реализованы всего три проекта», - констатирует глава региона.

По его словам, в настоящее время в Шексне расположены трубопрофильный завод компании Северсталь, биотехнологический завод по переработке биологических отходов (прежде всего мясного животноводства), занимающийся производством костной муки, витаминов и кормов для животных, завод по производству минеральной ваты.

В 2015 г. новым резидентом индустриальной зоны стала петербургская компания, производящая тепловое газовое оборудование.

«На сегодняшний день мы рассматриваем предложения по организации штамповочного производства. Сейчас мы ведем переговоры с китайскими компаниями, которые рассматривают нас как технологический полигон для производства деталей для автомобильной промышленности, в том числе кузовных деталей», - заключил губернатор.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter