Трубы , ЧТПЗ , РСПМ | 18 июня 2015 г. | 17:09

Цены на трубную продукцию существенно не изменятся

Начальник управления маркетинга ЧТПЗ Сергей Алещенко, выступая на Конгрессе РСПМ, заметил, что за последние 10 лет компания на 700 тыс. увеличила производственные мощности, на столько же выросли продажи. При этом доля рынка ЧТПЗ не выросла, потому что появились новые конкуренты. Подробнее о реализованных проектах и создании философии "белой металлургии" читайте в свежем выпуске МСС.

Говоря о современной ситуации в потреблении трубной продукции, Сергей Алещенко отметил резкое снижение потребления трубной продукции машиностроением и сохранение уровня потребления со стороны нефтегазовой отрасли, прежде всего, за счет увеличения спроса на ТБД. Во всех сегментах конкуренция будет только увеличиваться. Усложнится регулирование трубного рынка в связи с присоединением к Таможенному Союзу Армении и Киргизии. Цены на трубы, по прогнозу С.Алещенко, существенно не изменятся. Цены на сырье сейчас находятся на максимально низком уровне, а стоимость трубной продукции коррелируется с котировками на сырье, то есть падать ценам на трубы дальше некуда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter