Металлокомплект-М ожидает в июле повышение цен на арматуру

Виктор Курятов, заместитель гендиректора по маркетингу компании Металлокомплект-М, рассказал в ходе Конгресса РСПМ о результатах работы по итогам 2014 года и о состоянии рынка. Металлокомплект-М входит в тройку лидеров рынка, владея 17 филиалами в России. Цель на 2015 год — сохранение показателей 2014 года, когда уровень реализации составил 1, 9 млн т.

По его словам, сейчас склады металлоторговцев «зачищены», полупусты. Снижение потребления наблюдается на уровне 20% по сравнению с прошлым годом. Дно поставок было в апреле. Сейчас объем поставок растет. Идет активная консолидация рынка. Наращивают долю рынка такие компании, как Северсталь Дистрибуция, ТД ММК, Металлосервис, СПК, Дипос и Металокомплект-М.

В июне стоимость сортового проката выросла на 500 руб. за тонну, в следующем месяце стоит ожидать повышение котировок еще на 1 тыс. руб/т. По листу также ожидается небольшой прирост стоимости. Виктор Курятов полагает, что сейчас рынок достиг дна и во втором полугодии начнется его рост. Он ожидает дальнейшее снижение учетной ставки кредитования ЦБ: восстановление роста экономики возможно при ее уровне в 7%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 232

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter