Меры господдержки слабо влияют на восстановление спроса на металлопродукцию

На сайте МСС завершился очередной опрос посетителей портала на тему «Как повлияют меры господдержки экономики на изменение спроса на металлопродукцию»?

Большинство специалистов (68%), принявших участие в опросе, убеждены в том, что никак не повлияют, поскольку все меры поддержки - это только декларация намерений, а экономика сама начнет восстанавливаться, без помощи государства, в 2016-2017 гг. 13% специалистов считают, что меры господдержки повлияют на незначительный рост во втором полугодии т.г И еще 11% принявших участие в опросе полагают, что результаты господдержки проявят себя в 2016 году, а 8,24% вообще думают, что спрос на металл начнет существенно расти лишь в 2017 году.

Таким образом, подавляющее большинство промышленных специалистов, принявших участие в опросе, достаточно критично оценивают меры господдержки и существующую промышленную политику государства.

Результаты этого и других опросов

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter