Профиль-Акрас в мае произвел 10,5 тыс. т стальных труб

Российская экономика сегодня переживает не самые простые времена. Западные санкции, девальвация рубля, внешнеполитическая ситуация – все это непременно сказывается на экономической ситуации в стране. Многие анонсированные ранее проекты заморожены. Особенно сильно кризис отразился на строительной отрасли, которая является главным потребителем стальных труб, сообщает в своем пресс-релизе Трубный завод Профиль-Акрас. Едва ли не единственным действенным механизмом поддержки строительной отрасли стало субсидирование ставок по ипотечным кредитам. Население получило возможность получать ипотечные кредиты под 12-13% годовых, благодаря чему отрасль получит порядка 400 млрд. руб. На Всероссийском совещании «Ситуация в строительной отрасли», которое проходило 15 мая, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень объявил о том, что физический объем важнейшего сегмента отрасли - жилищного строительства - в первом квартале 2015 года вырос на 32,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, по мнению многих участников рынка, в целом объемы строительства в 2015 году сократятся на 15-20%. Основным негативным фактором остается сложная ситуация с обеспеченностью отрасли доступными кредитными и заемными финансовыми средствами.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, подведение итогов работы ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.» показало перевыполнение плановых показателей в мае по производству и реализации готовой продукции. Произведено 10,5 тыс. тонн стальных труб, что выше установленного плана на 1,5 тыс. тонн. Отгружено 13 тыс. тонн.

В целом, можно утверждать о том, что сезон начался. Активизировался спрос на внутреннем рынке, как со стороны металлоторговых компаний и конечных производителей товаров народного потребления, так и со стороны лиц, приобретающих продукцию для частной застройки. Портфель заказов на июнь месяц сформирован. В связи с большим объемом заказов, льготы и преференции по бронированию и отгрузке готовой продукции будут отдаваться предприятиям, имеющим подписанные соглашения о намерениях закупки продукции за I полугодие 2015 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter