Трубодеталь изменила принцип индексации зарплаты работников

На заводе Трубодеталь, входящего в состав ОМК, введен в действие новый порядок расчета индексации заработной платы, которая проводится ежегодно в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Согласно прежнему положению об индексации, которое действовало на предприятии до 2015 г., работникам выплачивали индексацию, если рост потребительских цен превышал рост средней заработной платы. По новому порядку сумма индексации рассчитывается независимо от роста средней зарплаты и составляет величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2013 г., умноженную на размер инфляции за 2014 г. в Челябинской области. В следующем году индексация также будет привязана к этой же величине и размеру инфляции за 2015 г.

«Инициатива по изменению существовавшей методики индексации принадлежала профсоюзному комитету предприятия. На протяжении четырех месяцев на заводе работала двухсторонняя комиссия, в состав которой входили представители дирекций по персоналу Трубодеталь и ОМК, члены профкома предприятия и коллеги из Челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза России. В условиях спада спроса на нашу продукцию, который прогнозируется в этом году, новое положение будет более эффективно поддерживать наших работников по сравнению с прежним положением», – комментирует директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам завода Трубодеталь Н Яковлев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter