Мелксортный стан ЧМК выпустил рекордный месячный объем продукции

Мелкосортный стан прокатного цеха Челябинского металлургического комбината, входящего в Мечел, по итогам мая выпустил рекордный месячный объем продукции с начала работы стана - 78 500 т. Это является абсолютным производственным рекордом с момента его ввода в эксплуатацию.

В текущем году производственный рекорд на стане 250-1 установлен уже во второй раз – по итогам января было выпущено более 77 000 т продукции.

«Высокий результат выпуска продукции стал возможен благодаря повышению производительности труда бригад и улучшению логистики, – прокомментировал событие заместитель начальника прокатного цеха №2 по производству А. Карлин. – Рекордный показатель отгрузки продукции достигнут в условиях масштабной работы по сокращению издержек и снижению себестоимости».

Мелкосортный стан производит арматурный прокат, который широко используется в строительной отрасли для армирования различных железобетонных конструкций, а также для возведения эстакад, мостов и других сооружений. Основное направление поставок данных видов проката ЧМК – внутренний рынок.

В состав прокатного производства ЧМК входят пять цехов. Выпуск металлопродукции комбината обеспечивают 11 прокатных станов: пять сортовых, пять листопрокатных станов горячей и холодной прокатки и дрессировки, а также универсальный рельсобалочный стан.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 518

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter