ММК , Экспорт , стан-5000 | 05 июня 2015 г. | 14:30

ММК рассматривает Азербайджан как перспективный рынок сбыта

Доказанные запасы нефти на каспийском шельфе оцениваются более чем в 10 млрд тонн. Азербайджан в настоящее время - одна из наиболее инвестиционно активных стран, выходящих к Каспийскому морю. Страна активно строит трубопроводы для транспортировки нефти и газа. Среди них - Баку-Новороссийск, Баку-Супса, Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзерум, TANAP. Началась реализация крупного проекта по созданию нового нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса недалеко от Баку.

Реализация этих проектов позволяет ММК рассматривать Азербайджан как перспективный рынок сбыта металлопродукции. Эта закавказская страна является третьим по объему поставок металлопродукции внешнеторговым партнером ММК среди стран СНГ. В 2014 г. поставки ММК в Азербайджан составили 213,6 тыс. т, что на 28% превышает показатель предыдущего года.

ММК, в свою очередь, выпускает высокачественную трубную заготовку на толстолистовом стане 5000. Наличие стана позволяет комбинату участвовать большинстве крупных трубопроводных проектов на пространстве СНГ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter