Агрисовгаз , стальные трубы | 04 июня 2015 г. | 16:17

Агрисовгаз осваивает новые виды продукции

В условиях жесткой конкурентной борьбы на рынке стальных труб малого и среднего размерного ряда, трубные заводы ищут новые ниши и пути развития. Одним из таких предприятий является компания Агрисовгаз, рассказала И.Герасимова, директор бизнес-направления "Стальной металлопрокат" компании в своем выступлении на конференции "Рынки плоского проката и труб".

По ее информации, сегодня только в Калужской области расположено пять заметных игроков данного рынка: Агрисовгаз (годовая мощность производства - 60 тыс.т), Росметалл (60 тыс. т), Вилси (60 тыс.т), Таврос (25 тыс.т) и Базис-Холдинг (20 тыс.т).

Новости по теме

Учитывая это, Агрисовгаз начал искать те ниши, которые были бы связаны с трубным производством, но позволили бы сохранить уровень прибыли компании на прежнем уровне. В рамках этой политики был разработан специальный дверной профиль для производства стальных дверей. Также был разработан специальный опалубочный профиль для сборно-щитовой опалубки, а затем, следующим шагом, освоено производство стоек для лесов и опалубки, для чего в линии стана была установлена перфорация.

В качестве недавних разработок компании И.Герасимова назвала такие позиции, как спецпрофили для автопрома и трубу для мебельной промышленности нетиповых геометрических размеров (треугольных, трапецивидных и др.).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 288

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter