НЛМК расширяет поставки толстого листа российским горнодобывающим предприятиям

Компания НЛМК начала поставки толстого листа из низколегированной износостойкой стали марки Quard ведущим российским горнодобывающим предприятиям, в числе которых Уральская горно-металлургическая компания.

Сталь марки Quard поставляется предприятиям, добывающим разные типы руд (железную, полиметаллическую, медную) и уголь, которые оказывают различное изнашивающее воздействие на оборудование. Листы марки Quard обеспечивают исключительно высокую стойкость к износу при нагрузках разной степени.

Стальная продукция НЛМК используется для производства и ремонта кузовов карьерных самосвалов, ковшей экскаваторов и прочей горнодобывающей техники и оборудования.

Износостойкий прокат марки Quard и конструкционный высокопрочный прокат марки Quend, выпускаются по уникальной технологии закалки и отпуска на бельгийском заводе NLMK Clabecq из стальных заготовок особых характеристик, которые поставляются с Липецкой производственной площадки НЛМК. Благодаря применению стали марки Quard можно добиться увеличения срока службы изделия более чем в 3 раза по сравнению со стандартными марками конструкционной стали.

«Мы начали предлагать на российском рынке премиальные марки Quard и Quend в прошлом году и рады отметить, что число потребителей растет. Для удовлетворения растущего спроса на продукцию мирового уровня, аналогов которой в России не производится и потребность восполняется за счет импорта, Группа НЛМК планирует в 2015 г. расширить сбытовую сеть Quard и Quend внутри страны, открыв дополнительные логистические площадки в Уральском и Сибирском федеральных округах», - сообщил вице-президент по продажам НЛМК И. Гущин.

Производственная мощность компании НЛМК по выпуску стали марок Quard и Quend составляет 250 тыс. т в год. При этом до 70% этого вида металлопродукции компанией поставляется на европейский рынок, 30% - в страны Северной Америки, Юго-Восточной Азии, СНГ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter