Алюминий | 28 мая 2015 г. | 17:00

Трейдеры развивают переработку алюминиевых полуфабрикатов

«Трейдеры, специализирующиеся на торговле алюминиевыми полуфабрикатами, стали развивать их переработку», - рассказал Андрей Батинский, генеральный директор компании Альфа-Металл, на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства».

Согласно представленному им анализу деятельности металлоторговых компаний, оперирующих на внутреннем рынке алюминиевых полуфабрикатов, складской остаток у них колеблется в диапазоне 0,5-2 тыс. т, уровень кредитования – 50-200 млн руб., средняя отгрузка составляет 15 позиций по 150 кг.

Для увеличения доходности бизнеса, многие трейдеры стали оказывать дополнительные услуги, например, поперечную и продольную резку алюминиевого проката, окраску и др.

В ближайшей перспективе они продолжать развивать переработку алюминиевых полуфабрикатов, несмотря на наличие барьеров на рынке, поскольку он имеет большой потенциал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 212

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter