Российская металлургия снижает обороты

В апреле российская металлургическая промышленность снизила объемы производства по сравнению с мартом. Рецессия в российской экономике стала одним из главных факторов замедления темпов выплавки стали и производства проката.

Так, в апреле текущего года производство чугуна в России составило 4,3 млн т (-3.9% по сравнению с мартом 2015 г.), выплавка стали - 5,8 млн т (-2,5%), проката — 4,9 млн т (-3,4%), стальных труб — 0,9 млн т (-8,9%), стальных строительных конструкций — 271 тыс. т (-6,1%).

При этом показатели производства в январе-апреле 2015 г. продолжают опережать показатели аналогичного периода прошлого года на 2-3% для чугуна, стали и проката и на 14% для стальных труб. Высокие объемы производства стальных труб связаны с активной реализацией ряда проектов строительство нефте- и газопроводов в России, о чем подробнее Вы сможете узнать в июньском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт». С начала 2015 г. российская металлургия выплавила 17,2 млн т чугуна, 23,6 млн т стали, произвела 20,2 млн т проката, 3,7 млн т труб, 950 тыс. т стальных строительных конструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 402

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter