Алюминий | 28 мая 2015 г. | 12:20

Потребление вторичных алюминиевых сплавов ниже их производства

«На сегодняшний день в России производится порядка 500-570 тыс. т вторичных алюминиевых сплавов, однако уровень потребления более низкий — около 100 тыс. т», - отметил Андрей Цыденов, генеральный директор Завода алюминиевых сплавов (г. Подольск, Московская область) на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая проходит сегодня в г. Самаре.


Как следует из его доклада, большая часть вторичных алюминиевых сплавов отправляется на экспорт. Например, по итогам прошлого года было отправлено за граничу 300-350 тыс. т литейных сплавов, в том числе в Японию - 280 тыс. т. Для сравнения: во времена существования СССР советская промышленность полностью потребляла все выпускавшиеся вторичные алюминиевые сплавы.

В тоже время на российском рынке проявилась четкая дифференция ломоперерабатывающих предприятий: одни выпускают цилиндрические слитки для прессования профилей, другие — литье, третьи - раскислители.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter