Алюминий , КУМЗ | 28 мая 2015 г. | 11:53

КУМЗ продолжает создавать новый прокатный комплекс

«Мы продолжаем строить наш новый прокатный комплекс, не останавливаясь ни на день», - сообщил Артем Григорьев, начальник отдела маркетинга Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ), на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая проходит сегодня в г. Самаре.


На прошлой неделе была запущена первая очередь прокатного комплекса, в состав которой входят 6-валковый нереверсивный рулонный стан холодной прокатки с длиной бочки рабочего валка 2950 мм, 18-ти камерных печей отжига рулонов массой 25 т, линии поперечной резки рулонов на листы и продольной резки рулонов на ленты, 6-уровневый высотный автоматизированный склад хранения рулонов, мостовые электрические краны, а также вспомогательное оборудование.

Продукция нового прокатного комплекса предназначена для ряда отраслей промышленности, в том числе авиа- и судостроения, железнодорожного машиностроения и др.

В рамках второй очереди проекта на КУМЗе планируется строительство цехов горячей прокатки и термомеханической обработки плит и листов. Их ввод в эксплуатацию намечен на 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter