Уралвагонзавод | 29 мая 2015 г. | 06:00

Уралвагонзавод создает новый думпкар

На Волчанском механическом заводе (филиал Уралвагонзавода), планируется изготовление опытного образца вагона-самосвала (думпкара) модели 33-9985 грузоподъёмностью 105 т.

Вагон-самосвал (думпкар) предназначен для перевозки по путям промышленных предприятий из карьеров и выгрузки на отвалах или дробильных установках открытых горных разработок вскрышных скальных пород и руд. От других грузовых вагонов он отличается наличием кузова, способного производить выгрузку груза в обе стороны. Наклон кузова осуществляется тремя пневмоцилиндрами, установленными на кронштейнах рамы вагона. Ходовой частью вагона-самосвала являются две трехосные тележки производства корпорации УВЗ.

После изготовления опытный образец вагона-думпкара пройдёт комплекс испытания в УКБВ – структурном предприятии Уралвагонзавода. По окончании испытаний будет получено разрешение на серийное изготовление вагонов-самосвалов на Уралвагонзаводе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter