Тагмет , ТМК , Трубы , конференции МС&С | 27 мая 2015 г. | 11:40

ТМК выступила партнером конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выступила партнером Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая прошла 21-22 мая в Ростове-на-Дону (Ростовская область). Мероприятие было организовано ИИС «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции.

В конференции участвовали руководители и специалисты компаний-производителей и потребителей трубной продукции, металлургических и металлопотребляющих компаний, поставщиков оборудования, представители органов власти, научно-исследовательских организаций и отраслевых объединений. ТМК на мероприятии представляли генеральный директор РосНИТИ Игорь Пышминцев, заместитель директора Дирекции по маркетингу ТМК Роман Грох, директор по сбыту Обособленного подразделения ТМК в Таганроге Александр Кузнецов.

Среди актуальных тем, которые обсуждались на пленарном заседании в первый день конференции: конъюнктура рынка стальных труб России и стран СНГ, оценка спроса и предложения на региональных рынках, производственная, сбытовая и инвестиционная политика трубных компаний.

В своем выступлении Роман Грох отметил основную тенденцию на российском трубном рынке по итогам первых четырех месяцев - существенный рост потребления труб большого диаметра (ТБД), что связано с реализаций крупных трубопроводных проектов, таких как «Южный коридор» и «Сила Сибири». По его словам, спрос на ТБД не только в этом году, но и в ближайшие годы останется высоким. В остальных сегментах наблюдается падение, и в целом в 2015 году потребление трубной продукции сократится, вместе с тем повысится уровень конкуренции на рынке и требования к качеству продукции.

В рамках второго дня конференции участники посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в ТМК. Гости побывали в электросталеплавильном, трубопрокатном и трубосварочном цехах, ознакомившись с полным циклом трубного производства и продукцией предприятия. Сегодня ключевыми предложениями ТАГМЕТа на рынке являются бесшовные трубы для нефтегазового комплекса, трубная заготовка, а также сварные трубы промышленного назначения, в том числе оцинкованные.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter