Судостроение | 28 мая 2015 г. | 06:00

Красное Сормово может построить первый российский метаноловоз

Исполнительный директор группы МНП Вадим Малов и директор по судостроению Андрей Иванов провели переговоры с потенциальными заказчиками судов, представив им новые проекты завода «Красное Сормово». В ходе переговоров с делегацией компании ИСР Транс во главе с председателем правления Рахманом Халиловым была достигнута принципиальная договоренность о заключении контракта на строительства танкера-химовоза усовершенствованного проекта RST27. В переговорах также приняли участие генеральный директор завода «Красное Сормово» Николай Жарков и директор по экономике и финансам Марк Вингарт.

Исполнительный директор группы МНП Вадим Малов отметил: «Успешные переговоры с компанией ИСР Транс – это начало реализации проекта строительства первого российского танкера-метаноловоза. Хочется подчеркнуть, что ИСР Транс – безусловный лидер в комбинированных грузоперевозках, и новый танкер-метаноловоз будет служить расширению логистических компетенций нашего партнера».

Новый танкер сможет перевозить широкую номенклатуру нефтепродуктов и химических грузов, включая дополнительную линейку продуктов метанольной группы.

Особое внимание при проектировании и строительстве уделено вопросам безопасности транспортировки опасных грузов, для чего реализован целый ряд технических решений.

Каспийский регион всегда был и остается сегодня важнейшим для завода «Красное Сормово» и группы МНП. Завод «Красное Сормово» построил для Каспия самое большое количество судов. Всего с 2000 г. построено 87 судов различных проектов смешанного «река-море» и ограниченных морских районов плавания. Это около половины всех коммерческих судов, построенных российскими верфями в этот период.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter