стальные трубы , РосНИТИ | 21 мая 2015 г. | 11:41

Российская трубная промышленность готова ответить на все вызовы времени

О.Пышминцев, генеральный директор РосНИТИ, в своем докладе на конференции «Стальные трубы-2015», которая проходит в настоящее время в Ростове-на-Дону, рассказал об основных направлениях научно-технического развития трубных заводов в России.

Он уделил отдельное внимание сегменту труб большого диаметра. В настоящее время совокупные мощности по производству ТБД в России достигли порядка 5 млн т в год. По его словам, освоение новых способов добычи сырья ставит перед производителями повышенные требования. И в частности, в 2015 г. заводы-производители столкнулись со следующими технологическими вызовами.

Новости по теме

Во-первых, это пиковый спрос, что заставляет повышать производительность линий и отдельных участков.

Во-вторых, это морские проекты, что требует целевой микроструктуры в листе повышенной толщины.

В-третьих, это расположение месторождений в зонах сейсмической активности, требующие труб с улучшенной микроструктурой в зоне сварного соединения и высокой деформационной способностью.

В целом же сегодня отечественные производители освоили все имеющиеся в мировой практике способы производства трубной продукции, имеют в своем арсенале все мыслимые способы термоупрочнения и готовы ответить на все вызовы времени.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter