Хромбур планирует построить сортовой завод в Пензенской области

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и генеральный директор ОАО «Производственный комплекс «Хромбур» Владимир Аникеев обсудили 15 мая вопросы реализации проекта по строительству завода по производству стройарматуры класса А500С, который будет отвечать требованиям европейского стандарта (ЕВРОКОД 2). По словам инвестора, площади Каменского вагоноремонтного завода в 40 тыс. кв. м., на которых будет размещен будущий завод, отвечают требованиям бизнес-плана компании.

«Подготовлена необходимая документация по продаже и проведению ремонтных и подготовительных работ, необходимых для установки технологического оборудования. Мы уже получили согласие от итальянского поставщика», – сообщил Владимир Аникеев. Он уточнил, что применение эффективных технологий на основе современного оборудования повышает конкурентоспособность комплекса по отношению к другим предприятиям аналогичного сектора производства.

Василий Бочкарев, в свою очередь, подчеркнул привлекательность проекта, обозначив при этом все возможные для инвесторов преференции. «Мы готовы пойти вам навстречу в части льгот, готовы подписать инвестиционное соглашение, выйти с обсуждением этой темы в Законодательное собрание Пензенской области», – отметил глава региона. Он высказал пожелание привлечь студентов к производственной практике на новом предприятии с целью их обучения непосредственно на заводе c последующим трудоустройством.

Производственная политика комплекса «Хромбур» рассчитана на плавное интегрирование своего развивающегося производства в отечественное сортовое и метизное производство. Их продукция – высокоэффективный мелкосортный арматурный прокат в интервале размеров от 6 до 18 мм и готовых изделий из него, применяемые для производства ненапряженного железобетона. Компания в очередной раз презентует свой инвестпроект 10-13 ноября в ходе выставки Металл-Экспо'2015.

Как рассказал на «Металл-Экспо’2014» генеральный директор «Хромбур», строительство завода должно завершиться в 2016 году Мощность предприятия должна составить 500 тыс. т в год. По мнению Владимира Аникеева, дополнительные 500 тыс. т в год не сделают погоды даже в отдельно взятой центральной части России. К тому же «Хромбур» не собирается выставлять на продажу всю товарную арматуру и катанку - продукцией компании станут готовые конструкционные элементы: легкая, тяжелая сетка, плоские каркасы из высококачественного проката. Основную ставку ОАО ПК «Хромбур», собирается сделать на качество продукции. Компания намерена выпускать арматуру классов А500С и А600С из марганцовистых сталей, которые только за счет химического состава позволяют решить до 80% нереализованных потребности строителей в секторе прочных классов арматуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 524

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter