ССМ-Тяжмаш начал производство легированных порошков

В цехе серийного производства машиностроительного центра ССМ-Тяжмаш (ремонтное подразделение дивизиона Северсталь Российская сталь) запустили в работу агрегаты для производства легированных порошков, которые используются в производстве высокоточных деталей, получаемых путем спекания, для машиностроения, автопрома и нефтегазовой промышленности. Первые поставки готовой продукции потребителю ожидаются в мае 2015 г.

Для производства нового продукта в машиностроительном центре реализован комплекс мероприятий стоимостью порядка 9 млн руб. В частности, специалисты центра Промсервис выполнили весь объем работ по модернизации и пуско-наладке печей отжига: от проектирования до замены исполнительных механизмов и системы управления агрегатов. Также в рамках проекта силами сотрудников Домнаремонт построен водородопровод для восстановительно-обезуглероживающего отжига порошка в печах, протяженностью более одного километра.

«Сегодня других производителей этой продукции в России нет, и все поставки осуществляются из-за рубежа. Наше производство – это большой вклад в рамках импортозамещения в стране. Ежегодно на участке планируется производить порядка 360 т продукции», – отмечает начальник машиностроительного центра ССМ-Тяжмаш А. Ракчеев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter