Северсталь получила сертификат на поставку арматуры в Германию

Северсталь получила одобрение сертифицирующих органов Германии на арматуру в прутках по стандарту DIN 488 на профили от 10 до 16 мм.

Полученная сертификация по стандарту DIN 488 даст возможность компании продавать арматурный прокат не только на рынок Германии, но и в страны Балтии и Восточной Европы, где данная продукция пользуется устойчивым спросом.

В настоящий момент сертифицирован профильный ряд арматуры, производимой на стане 250 Череповецкого меткомбината диаметром 10, 12 и 16 мм. К концу года планируется получение сертификации на всю линейку арматурного проката диаметром до 40 мм.

«Полученная сертификация даст компании возможность расширить географию поставок и повысить их эффективность за счет перспективных и логистически достижимых экспортных рынков. Уже на апрель этого года нами заключен ряд сделок на поставку арматурного проката по стандарту общим объемом 1700 т», - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона Северсталь Российская сталь Д. Горошков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter