КраМЗ обновляет кузнечно-прессовое производство

В кузнечно-прессовом цехе Красноярского металлургического завода (КраМЗ) введен в эксплуатацию продольно-фрезерный обрабатывающий комплекс нового поколения.

«Этот комплекс – наше детище, на которое мы возлагаем большие надежды и планы, - сказал начальник кузнечно-прессового цеха Дмитрий Черняк. – Прошло время, когда мы общались с заказчиками на языке штангенциркуля. Автоматизированная компьютерная система позволяет производить механическую обработку с качеством мирового уровня. При этом в четыре раза быстрее, по сравнению с прошлыми станками. То есть, на изготовление детали средней сложности вместо месяца будет уходить одна неделя».

Весь цикл обработки выполняется одной программой, это исключает влияние человеческого фактора. В тестовом режиме фрезерный центр будет функционировать ближайшие месяц-два. Затем планируется начать производство штампов на новом оборудовании в массовом объеме. В основном, это будут детали авиационного назначения.

Перспективы развития российского рынка алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 282

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter