Металлургический завод имени А.К. Серова развивает сотрудничество с автопромом

Металлургический завод имени А.К. Серова (входит в УГМК) подтвердил соответствие мировым стандартам для поставщиков автомобильной промышленности.


Расширение линейки продукции и положительные отзывы покупателей металлопроката отметили аудиторы в ходе наблюдательного аудита на соответствие мировому стандарту ISO TU 16949:2009 для поставщиков материалов и комплектующих автомобильной промышленности. Аудиторы работали на предприятии в течение недели.

«Мы проверяли систему менеджмента качества по требованиям поставщиков автопрома, - сказал руководитель группы аудиторов Йиржи Достал. - Прежде всего, мы ориентировали заводские службы на финальную подготовку ваших сортов стали. Кроме этого, нас интересовали, какие новые марки стали и профили внедряются для автопрома, для легковых машин, в том числе и для вашего основного заказчика АвтоВАЗа, у которого вы занимаете прочную позицию одного из ведущих поставщиков специальных профилей и марок стали».

Новости по теме

Отметим, что за 2014 г. металлургический завод имени А.К. Серова произвел порядка 80 тыс. т продукции из новых марок сталей, новых профилей и размеров. По словам главного инженера предприятия Алексея Фомина, это 16% в общем объеме отгруженной за год продукции.

«Нынешний аудит подтвердил высокую оценку выполнения всех норм, правил и аспектов стандарта по качеству, связанного с автомобильной промышленностью, - считает Алексей Фомин. - Постоянная работа по развитию системы менеджмента качества дает положительный эффект, оценка АвтоВАЗа это еще раз подтверждает».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter