Липецкий вагоностроительный завод пока не строится

Проект Липецкого вагоностроительного завода, который планировалось реализовать на территории ОЭЗ «Липецк» к 2016 г., пока находится в поиске стратегического инвестора.


В конце прошлого года стало известно, что американская компания Albert Kahn из-за санкций ушла из проекта стоимостью 17,5 млрд руб. Региональные власти тогда не исключали, что проект может быть интересен РЖД. Однако до настоящего времени публично этот вариант не обсуждался.

Когда начнутся работы по проекту, региональные власти пока не прогнозируют.

Напомним, что планировалось производство 12 тыс. вагонов повышенной грузоподъемности в год. Пуск предприятия первоначально намечался на 2016 г. О возможности размещения вагоностроительного завода на территории ОЭЗ «Липецк» стало известно еще в конце 2012 г., когда с соответствующей заявкой в администрацию обратился Липецкий вагоностроительный завод Ант. Наблюдательный совет при администрации Липецкой области проект утвердил, однако на экспертный совет при Министерстве экономического развития России проект одобрил только осенью 2013 г.

Источник: Abireg.Ru
Просмотров: 772

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter