Газпромбанк , Стройгазконсалтинг | 22 апреля 2015 г. | 14:00

UCP и Газпромбанк купили Стройгазконсалтинг

Газпромбанк и United Capital Partners (UCP) в равных долях выкупили 100% акций компаний, контролирующих группу Стройгазконсалтинг (группа СГК).


Комментируя сделку, управляющий директор направления частных инвестиций UCP Виктория Лазарева отметила: «Менеджмент и акционеры группы СГК создали компанию, обладающую признанными компетенциями в строительстве промышленных и инфраструктурных объектов. Сочетание многолетнего опыта предприятий группы СГК с финансовыми ресурсами и экспертизой Газпромбанка и UCP в области управления портфельными компаниями позволит укрепить позиции группы на российском рынке».

Первый вице-президент Газпромбанка Екатерина Трофимова сообщила: «Совместно с нашими партнёрами мы приложим все усилия для обеспечения долгосрочного роста акционерной стоимости группы СГК. Внедрение современных принципов управления и реструктуризация взаимоотношений с кредиторами позволит в среднесрочной перспективе обеспечить стабильную операционную деятельность группы».

Президент группы СГК Михаил Якибчук сказал: «Мы надеемся, что привлечение таких серьезных и компетентных партнёров как Газпромбанк и UCP обеспечит стабильность развития бизнеса группы и повысит её прозрачность для заказчиков».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 554

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter