Газпром построит завод СПГ и трубопровод в Ленинградской области

Газпром принял инвестиционное решение о строительстве крупнотоннажного завода сжижения газа Baltic LNG (Газпром СПГ Санкт-Петербург) в Усть-Луге (Ленинградская область), сообщил «Интерфаксу» источник в компании.


«Инвестиционное решение по строительству завода СПГ в Усть-Луге было подписано 13 апреля, в нем также содержится приказ приступить к проектированию», - отметил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в правительстве Ленинградской области состоялось заседание межведомственной комиссии по размещению производственных мощностей, на котором были подписаны две декларации, касающиеся строительства завода мощностью 10 млн м3 в год и газопровода протяженностью 360 км.

Тенденции поставок различных видов продукции из нержавеющей стали для промышленных предприятий будут обсуждаться на Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая состоится в Москве 23-24 апреля 2015 г.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Интерфакс
Просмотров: 230

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter