Нержавеющая сталь , импорт | 17 апреля 2015 г. | 16:36

Поставки нержавеющей стали с Украины в Россию существенно сократились

Объем импорта с Украины в Россию сортового проката и бесшовных труб из нержавеющей стали в период с января по февраль 2015 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизился на 37,1% и составил 2,082 тыс. т. В том числе импорт сортового проката сократился на 46,2% до 1,411 тыс. т и бесшовных труб - на 2,2% до 671 т.

В стоимостном выражении украинский экспорт в Россию снизился на 67,0% до $2,54 млн.

По мнению экспертов, российские производители сортового проката из нержавеющей стали в состоянии полностью заменить прокат украинского производства, включая поставки трубной заготовки.

С бесшовными трубами ситуация выглядит сложнее, особенно в сегменте труб большого диаметра и труб, используемых в энергетическом машиностроении. Сможет ли программа по импортозамещению исправить положение? Перспективы развития российского рынка нержавеющей стали, а также программы по импортозамещению в металлургии обсудят участники Международной конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", которая состоится в Москве 23-24 апреля 2015 г.

Ознакомиться с программой конференции.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 225

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter