Cellino Group запустила автокомпонентный завод в Калуге

В г. Калуга состоялось открытие завода итальянской Cellino Group, производящей компоненты для грузовых автомобилей, комплектующие для крупной строительной и сельскохозяйственной техники, кабины для лифтов. Предприятие расположилось расположены на территории завода Калужский двигатель.


В мероприятии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, президент Cellino Group Фабрицио Челлино, генеральный директор Калужского двигателя Юрий Лейковский.

Объем инвестиций – 10 млн евро. Количество создаваемых рабочих мест – до 50. Реализация проекта будет осуществляться в два этапа. Первый – запуск линии по производству бензобаков для грузовиков. Второй этап – расширение производства и ассортимента продукции: бензобаки и баки для масла, компоненты для крестовин и рам, детали кузова грузовиков и легковых автомобилей.

Фабрицио Челлино отметил важность реализации проекта Cellino Group на территории г. Калуги и поблагодарил главу региона за оказанное содействие.

В свою очередь, Анатолий Артамонов пожелал успехов в производстве высококачественной продукции. «Размещая на свободных площадях новые мощности, Калужский двигатель получает хороший импульс к развитию, в частности, возможность модернизировать производство и сохранять высококвалифицированные кадры. Успешных примеров взаимовыгодной кооперации с инвесторами на предприятиях традиционной экономики области должно быть больше. Мы поддерживаем такие инициативы», - прокомментировал Анатолий Артамонов.

Тенденции поставок различных видов продукции из нержавеющей стали для промышленных предприятий будут обсуждаться на Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая состоится в Москве 23-24 апреля 2015 г.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 398

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter