ЧМЗ в 2015 г. может снизить выпуск рессор и проката на 10%

Чусовской металлургический завод (ЧМЗ) в 2015 г. ожидает снижения производства рессорной продукции примерно на 10% по сравнению с показателем 2014 г. - до 50-60 тыс. т из-за сокращения объема заказов автозаводов, сообщил председатель совета директоров компании Анатолий Карпов.

По этой же причине на 10% снизится производство проката. Выпуск чистого феррованадия ЧМЗ планируется в объеме 1,2 тыс. т, что примерно на 8% больше, чем годом ранее. Увеличение планируется за счет модернизации производства.

Как сообщалось, Объединенная металлургическая компания планировала (ОМК) построить на территории ЧМЗ новый трубно-сталеплавильный комплекс стоимостью 50 млрд руб. Мощность комплекса составит около 1 млн т стали в год, 450 тыс. т бесшовных труб и 300 тыс. т сортового проката и рессор. Однако из-за роста курса валют и повышения стоимости кредитов ОМК сдвинула активную фазу строительства.

Между тем, в рамках подготовки к реализации проекта ЧМЗ выводит из эксплуатации старые производства. Так в 2013 г. была остановлена устаревшая доменная печь, в 2014 г. закрыто мартеновское производство.Рессорное, прокатное и ферросплавное производства продолжают работать в обычном режиме.

Источник: Коммерсантъ
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter