Амурметалл | 17 апреля 2015 г. | 12:45

Глава Минвостокразвития провел совещание по вопросу развития Амурметалла

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка с участием губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта провел совещание по вопросу развития комбината Амурметалл.

Глава Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России) подчеркнул, что крайне важно сохранить единственный на Дальнем Востоке металлургический комплекс, но для этого необходимо решить ключевой вопрос - создать необходимые и благоприятные условия для прихода в капитал предприятия стратегического инвестора.

Александр Галушка призвал Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) активнее включиться в работу, использовать меры поддержки промышленных предприятий, заложенные в Законе «О промышленной политике», который вступил в действие с 1 января текущего года.

«Понимание необходимости развития предприятия у нас общее с главой Минпромторга России. Теперь необходимо, чтобы на местах это понимание конвертировали в конкретные действия. Хабаровский край прилагает усилия, чтобы поддержать предприятие, так что деятельно, активно включайтесь в работу, – подчеркнул глава Минвостокразвития России. – Если потенциальные инвесторы увидят, что оказывается поддержка на краевом и федеральном уровне, то это будет существенным аргументом для инвестирования в капитал предприятия».

Кроме того был подробно проанализирован ход процедуры конкурсного производства. «Необходимо ее рационализировать, не для отчета, а для дела, для развития предприятия. Резервы для этого значительны», – подчеркнул министр по развитию Дальнего Востока.

Напомним, Амурметалл мощностью выплавки 2,1 млн т электростали в год с дальнейшим переделом в сортовой и листовой прокат в последние годы испытывает серьезные финансовые трудности – с октября 2013 г. он находится в процедуре конкурсного производства, которое продлено до сентября 2015 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 219

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter