Трубы , ВМЗ , Выксунский метзавод , ОМК | 13 апреля 2015 г. | 08:42

По итогам 1 квартала ВМЗ увеличил выпуск труб на 43%

Выксунский металлургический завод за I квартал 2015 года произвел более 520 тыс. тонн труб различного сортамента. Это на 43% превышает показатели аналогичного периода 2014 года. Выпуск железнодорожных колес сократился на 56% – до 52 тыс. штук.

«Рост производства труб обусловлен увеличением объема поставок для стратегических партнеров ОМК – крупнейших отечественных нефтегазовых компаний: «Газпром», «Транснефть» и других. В частности в январе-марте 2015 года мы поставляли трубы для таких проектов как «Сила Сибири» и «Бованенково-Ухта». Снижение выпуска железнодорожных колес объясняется общим сокращением спроса и негативным влиянием демпинговых поставок украинских колес на положение российских компаний», – сообщил управляющий директор АО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

21-22 мая на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" выступит Николай Зайцев, заместитель управляющего директора ЗАО "ОМК-Сталь".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter