В Череповце создадут индустриальный парк

На заседании инвестиционного совета Вологодской области был одобрен проект создания индустриального парка в г. Череповце. Он должен появиться на территории промышленной зоны г. Череповца, его площадь составит 50 га. На первом этапе запланировано его обеспечение внешними инженерными сетями и создание дорожной сети.

Проект позволит создать до 7 новых промышленных предприятий и логистический центр. При его максимальной наполняемости в экономику г. Череповца будет привлечено свыше 5 млрд руб.

«Поручаю экономическому блоку правительства области оказать всемерную поддержку в подготовке документов в Министерство экономического развития России для получения федерального софинансирования на строительство инфраструктуры индустриального парка в Череповце. После этого резиденты, уже заявившие о себе, смогут получить статус приоритетных инвестиционных проектов. Принять такое решение мы сможем в ноябре-декабре, - сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - В сложных внешнеполитических условиях привлечение инвестиций в развитие основных фондов наших предприятий и организаций – одна из основных задач. Для этого необходимо создать доброжелательную деловую среду, позитивный инвестиционный климат, оказывать государственную поддержку проектам и корректировать нормативно-правовую базу Вологодской области для предоставления эффективных налоговых льгот».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 249

Комментарии

  • На Шекснинской индустриальной резервации видимо крест поставили ... иначе зачем бы оно надо...

  • Просто господин Кувшинников в очередной раз имитирует бурную деятельность следуя политической коньюктуре. Только в Вологодской области как сокращается колличество занятых в промышленности, так и сокращается. А других проектов как не было, так и нет. В итоге вынужденная большая трудовая миграция в Москву и Питер.

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter