ПНТЗ поставил трубы для Газпрома

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) поставил в адрес предприятия Газпром добыча Надым (входит в состав Газпрома) 104,7 т обсадных труб с газогерметичным резьбовым соединениям ChT-VC (соединение класса «Премиум» I поколения) размером 139,7х10,54 мм.

По требованию заказчика трубы изготовлены в хладостойком исполнении двух групп прочности Е и Р110 (90 и 14,7 т соответственно). Первая поставка опытной партии данной продукции на газовые месторождения Газпрома состоялась в 2014 г. После успешных испытаний обсадных труб компания разместила на них заказ, который выполнен металлургами в финишном центре ПНТЗ в полном объеме в марте 2015 г. в сопровождении независимой инспекции.

Обсадные трубы с резьбовым соединением ChT-VC в хладостойком исполнении предназначены для крепления пробуренной скважины с целью ее защиты от притока жидкости и обрушения и могут эксплуатироваться при температуре до минус 60 C.

Резьбовое соединение класса «Премиум» ChT-VC сконструировано и запатентовано группой ЧТПЗ в 2009 г., в 2012 г. его конструкция была усовершенствована.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter