Трубы | 31 марта 2015 г. | 11:50

ЕЭК откладывает решение об ограничении импорта некоторых видов бесшовных труб из КНР

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии решил продлить антидемпинговое расследование в отношении стальных бесшовных труб, применяемых для бурения и эксплуатации нефтяных и газовых скважин, происходящих из КНР и ввозимых на единую таможенную территорию ТС. Расследование будет длиться ещё три месяца – до 30 июня 2015 года включительно.

О начале расследования объявили в конце марта 2014 года. Инициаторы – Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Волжский трубный завод, Северский трубный завод, Таганрогский металлургический завод, «ТМК-Казтрубпром», Синарский трубный завод.

По данным ЕЭК за тот период, импорт бесшовных сварных труб в страны Таможенного союза (ТС) за девять месяцев 2013 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 61%, а импорт из КНР – на 156%. Отгрузка данных труб производителями ТС замедлилась до 18,1% при росте видимого потребления на 28,8%.

Вопросы импорта трубной продукции и защиты внутреннего рынка, а также тенденции и перспективы производства и поставок труб для нефтегазового комплекса будут обсуждать участники 5-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт - 2015», которая пройдет 21-22 мая в г. Ростове-на-Дону.

Источник: Металлсервис
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter