Alcoa , Алюминий , Бразилия | 01 апреля 2015 г. | 06:08

Alcoa продолжает «резать» производство алюминия

Американская корпорация Alcoa объявила о закрытии производства первичного алюминия на комбинате Alumar (Бразилия). Процесс остановки должен завершиться уже к 15 апреля текущего года.

«Мы продолжим предпринимать решительные шаги для создания конкурентоспособного бизнеса», - заявил Боб Уилт (Bob Wilt), глава подразделения первичной продукции Alcoa.

В мае 2014 г. на Alumar были закрыты электролизные мощности на 85 тыс. т первичного алюминия в год, в октябре – еще на 12 тыс. т. Теперь же из работы будут выведены мощности на 74 тыс. т. Однако выпуск глинозема на Alumar не будет прекращен.

Ранее Alcoa анонсировала возможный вывод эксплуатации мощностей по выпуску 0,5 млн т первичного алюминия и 2,8 млн т глинозема.

Перспективы развития российского рынка алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter