ЧТПЗ , Трубы , Челябинская область | 30 марта 2015 г. | 14:20

ЧТПЗ поставит трубы для инфраструктурных проектов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с руководством Челябинского трубопрокатного завода (ЧПТЗ) работу в условиях неблагоприятной экономической ситуации.

ЧТПЗ, который в рамках антикризисных мер правительства России в январе 2015 г. внесен в список системообразующих предприятий, с конца прошлого года испытывает негативное воздействие внешних экономических факторов, в числе которых - рост стоимости сырья, материалов и прочее. Предприятие завершило прошлый год с высокими производственными результатами, выпустив 1 млн т труб большого диаметра, ведет активную социально ответственную политику, является одним из крупнейших налогоплательщиков Челябинской области. Губернатор интересовался обстановкой на предприятии и высказал готовность проработать возможные меры поддержки операционной деятельности ЧТПЗ.

«Задача на текущий год - сохранение объемов производства на уровне прошлого года, реализация программы повышения эффективности, поиск новых рынков сбыта, — сказал генеральный директор ЧТПЗ Александр Грубман. - С учетом экономической ситуации, существенным увеличением стоимости сырья и материалов, ограниченного доступа к кредитным ресурсам и финансовым инструментам, мы искренне благодарны областному правительству за готовность оказать поддержку Челябинскому трубопрокатному заводу. Консолидация усилий власти и бизнеса позволит сохранить социально-экономическую обстановку в области стабильной и управляемой».

В планах ЧТПЗ на текущий год - участие в государственных инфраструктурных проектах по строительству трубопроводов, таких как «Сила Сибири», «Бованенково-Ухта» и др., в возведении спортивных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 г. и т.д.

Тенденции и перспективы производства и поставок труб для нефтегазового комплекса будут обсуждать участники 5-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт - 2015», которая пройдет 21-22 мая в г. Ростове-на-Дону.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter