группа Меридиан | 31 марта 2015 г. | 13:00

Меридиан переустроит сети связи на трассе «Нарва»

Группа Меридиан приступила к работам по переустройству сетей связи в рамках реконструкции автотрассы М-11 «Нарва». Необходимость реконструкции вызвана тем, что существующая однополосная дорога не справляется с постоянно растущим потоком автомобилей на таком важном международном направлении как Санкт-Петербург – Эстония, а проведение ремонта позволит создать современную магистраль, отвечающую растущим нормам безопасности дорожного движения.


В ходе реализации проекта будет проложено более 147 км труб телефонной кабельной канализации, смонтировано более 250 колодцев кабельной связи, а также нескольких войсковых частей. На сегодняшний день специалисты Меридиана выполнили большую часть работ по переустройству сетей закрытым способом – методом горизонтально-направленного бурения, а также приступили к работам по открытому способу прокладки.

По словам исполнительного директора группы Меридиан Алексея Максимихина, в процессе работ возникали проблемы с собственниками земель, куда должны были выноситься сети. Это несколько усложнило процесс планирования и контроля хода проекта.

«Но, несмотря на трудности, мы рассчитываем, что работы удастся завершить ранее контрактных сроков – до конца лета 2015 г. Отмечу, что направление по переустройству сетей связи – перспективное для группы Меридиан. Мы, наблюдая за активным ростом этого важного для нашей страны сегмента рынка, соответствующим образом формируем политику компании – обучаем персонал, приобретаем необходимую технику, наращиваем и укрепляем стратегическое партнерство с дорожно-строительными организациями, чтобы сделать совместную работу еще более оперативной и качественной», – подчеркнул он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter