БАЗ намерен наращивать выпуск протекторов

В марте 2015 г. литейное производство Богословского алюминиевого завода (БАЗ, входит в состав Русала) сделало более 9 т протекторов – изделий из алюминиевого сплава, предназначенных для защиты от коррозии внутренних поверхностей резервуаров.

Произведенная в марте 2015 г. продукция отправлена нефтяной компании Татнефть. Это пятая поставка нефтяникам за последний год. Протекторы для Татнефти из специального алюминиевого сплава предназначены для защиты от коррозии внутренних поверхностей резервуаров, цистерн, нефтеотстойников, сепараторов и других сооружений.

«В 2014 г. нашими специалистами отлито около 63 т этой продукции, в планах этого года - до 100 т продукции», - отметил генеральный директор БАЗа Владислав Казачков.

Перспективы развития российского рынка алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter