Lifan не отказывается от строительства предприятия в России

Китайский автопроизводитель Lifan оставляет без изменений свою инвестиционную программу на российском рынке, продолжая строительство автомобильный завода в Липецкой области в соответствии с графиком. Также компания сохраняет текущий модельный ряд, который должен пополнить новый компактный кроссовер X50.


«Наши планы относительно дальнейшего освоения российского рынка стабильно амбициозны. Россия для нас является одним из самых важных рынков, и мы надеемся на дальнейшее благополучное развитие своего бизнеса в России», – отмечает генеральный директор Lifan Motors Rus Сунь Цзэцзюнь.

Как сообщалось ранее, Lifan начнет строительство завода полного цикла в Липецкой области весной 2015 г. Напомним, соответствующее соглашение с правительством региона компания Lifan подписала в октябре прошлого года. Общий объем инвестиций составит порядка $300 млн. На предприятии, запуск которого запланирован ориентировочно на лето 2017 г., планируется выпускать весь модельный ряд китайского бренда – седаны моделей 650, 730, 820 и внедорожники моделей X40, X50, X55, X60 (второго поколения), X70, X80. Первоначальная проектная мощность завода составляет 60 тыс. автомобилей в год. Текущий модельный ряд Lifan в России сейчас состоит из кроссовера Х60, седанов Cebrium, Solano, Celliya и компактного городского хэтчбека Smily.

Перспективы применения алюминиевой продукции в автомобилестроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Автостат
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter