Трансмашхолдинг | 30 марта 2015 г. | 10:00

Трансмашхолдинг возглавил новый генеральный директор

Решением совета директоров Трансмашхолдинг генеральным директором избран Кирилл Липа. Согласно принятому решению, новый генеральный директор приступит к исполнению своих обязанностей 30 марта.

Кирилл Липа родился в 1971 г. в Москве, окончил Московскую государственную юридическую академию. На работу в Трансмашхолдинг пришёл в декабре 2007 г. с должности управляющего директора департамента инвестиционного банковского сервиса компании UniCredit Aton, до настоящего момента занимал в холдинге пост члена совета директоров. В течение последних лет также возглавляет советы директоров ТМХ-Сервиса и Желдорреммаша, которые входят в сервисный локомотивный холдинг под управлением компании «Локомотивные технологии».

Покидающий свой пост генеральный директор, Андрей Андреев, возглавивший компанию в 2008 г., переходит на другую работу. Как ожидается, в ближайшее время будет объявлено о новом проекте, над которым он будет трудиться.

В адрес Андрея Андреева поступило благодарственное письмо за подписью президента Российских железных дорог Владимира Якунина, в котором отмечается большая роль руководителя холдинга в развитии железнодорожного транспорта России. «В период Вашей работы сотрудничество между Российскими железными дорогами и Транмашхолдингом вышло на качественно новый уровень. Это в немалой степени было достигнуто благодаря Вашей энергичности, широкому кругозору, доброжелательности и умению находить общий язык с людьми», - говорится, в частности, в послании главы РЖД.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter