В Томске запущен радиоэлектронный завод

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вместе с генеральным директором компании Микран Владимиром Доценко открыли предприятие по производству радиоэлектронной аппаратуры в г. Томске.


Сергей Жвачкин и Владимир Доценко запустили производство на новом заводе, нажав «зеленую» кнопку, символизирующую начало нового этапа в развитии деятельности компании.

«Даже в эту экономическую непогоду томское предприятие открывает новейшее высокотехнологичное производство. Мы не на словах, а на деле решаем две важнейшие государственные задачи - проблему импортозамещения и создания новых высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест. Такие компании как Микран ценны своими идеями и высокотехнологичными разработками, за счет них здесь производится продукция, которую покупают вместо западных образцов, потому что она намного выше по качеству и ниже по ценовой стоимости» - отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Генеральный директор показал главе региона производственные площадки нового завода, где будет собираться радиоэлектронное оборудование. Они позволят увеличить в пять раз выпуск СВЧ-приборов, в восемь раз - выпуск систем радиорелейной связи, расширить географию поставок до 75 стран. Также был презентован новый энергоцентр, который работает в режиме тригенерации (на входе газ, на выходе - электроэнергия, тепло и холод) и который в перспективе сможет обеспечить тепло- и электроэнергией расположенные рядом с новым заводом предприятия.

«Новый завод - это порядка 950 рабочих мест. У нас четыре основных направления: СВЧ-модули, телекоммуникации, радиоизмерительное и радиолокационное оборудование. И по всем этим направлениям мы планируем увеличить выручку минимум на 40%», - сказал Владимир Доценко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter