Строительство | 27 марта 2015 г. | 13:15

Цемент и металл в строительстве

Замедление роста российского ВВП, которое может вызвать некоторое снижение спроса на строительную продукцию со стороны основных отраслей-потребителей - строительного сектора, тревожит производителей металлопроката и цемента.

По итогам первых двух месяцем 2015 года было произведено 6,3 млн. т цемента, что на 1,3% ниже показателя прошлого года, производство строительных сборных конструкций из стали в январе-феврале текущего года составило 423 тыс.т - ниже прошлогодних данных на 13,1%.

Металл и цемент остаются основными материалами, которые активно используются в строительной индустрии. Поэтому рынки сортового проката, металлопроката и цемента продолжают свое активное развитие. С другой стороны данные рынки вызывают у их участников понятную тревожность относительно ближайших перспектив. Текущая экономическая ситуация в отечественной экономике пока не вызывает оптимизма, а крупных проектов, которые в недавнем прошлом поддерживали спрос на эти виды продукции, пока нет.

Чего же ждать в этих отраслях в 2015-2016 гг.?
Появятся ли новые игроки рынка?
Как изменится цена на сортовой прокат и цементы в разгар сезона 2015 г.?

Эти и другие вопросы обсудят участники 7-й Общероссийской конференции «Арматурный, фасонный прокат и металлоконструкции и цемент: тенденции рынка -2015», которая пройдет в парк-отеле "Грумант" (Тульская область) 9–10 апреля 2015 г.

Ключевые темы конференции:

  • состояние производства арматурного, фасонного проката и цемента в России и странах СНГ;
  • производственная, сбытовая и инвестиционная политика ведущих производителей сорта,фасона и цемента в 2015 г.;
  • новые производственные проекты и оценки потребления сортового,фасонного проката и цемента в ближайшей перспективе;
  • ценовая конъюнктура рынка арматуры, фасонного проката и цемента в строительном сезоне-2015 .
Источник: CEMENT.RU
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter