Программа утилизации привела к росту продаж автомобилей

Впервые с момента запуска 1 сентября 2014 г. программы обновления автопарка продажи через трейд-ин превысили 50%. Они составили более 3,5 тыс. автомобилей за прошедшую неделю. Всего с 16 по 22 марта продано почти 7 тыс. автомобилей, а с 1 января 2015 г. продажи по программе составили около 40 тыс. машин, сообщается в пресс-релизе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Минпромторг России).


По данным Минпромторга России, на прошедшей неделе самые активные продажи зафиксированы у дилеров АвтоВАЗа (более 2,6 тыс. машин). В первую пятерку наиболее популярных автомобилей в рамках программы уверенно входят Volkswagen, ГАЗ, Renault и Hyundai. Почти все основные российские производители участвуют в программе – сейчас их 16, а количество дилерских центров превышает 2,2 тыс.

Комментируя промежуточные результаты, глава Минпромторга России Денис Мантуров назвал крайне важным, что программа обновления автопарка начинает набирать обороты.

«Еженедельный анализ результатов показывает, что программа востребована населением, за последнюю неделю продано почти 7 тыс. автомобилей. Мы рассчитываем, что эта мера государственной поддержки авторынка сыграет существенную роль в стабилизации уровня продаж автомобилей в России. Программа продлена как минимум на второй квартал 2015 г.», – заявил он.

Напомним, что действие программы распространяется на все категории автотранспортных средств – от легковых автомобилей до коммерческого транспорта, автобусов и грузовиков. Покупатель получает скидку на приобретение нового автомобиля при условии сдачи старого на утилизацию или через механизм trade-in. Благодаря программе в 2014 г. дополнительно продано более 188 тыс. единиц техники.

Перспективы применения алюминиевой продукции в автомобилестроении будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 441

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter